鹤壁房地产市场周报2026年第04周(1.19-1.25)

  • 时间2026-01-28
  • 页数14页
  • 下载1123
  • 浏览8666

[摘要]根据鹤壁房地产市场2026年第04周(1月19日-1月25日)周报,本周住宅项目成交金额TOP10中,淇滨区的中汇广场以847万元成交金额和1072㎡成交面积位居榜首,成交均价7900元/㎡。天海远大教育港湾和凯旋广场分别以600.78万元、562.75万元位列第二、三名。值得注意的是,远大未来天境以15000元/㎡的高均价成为单价最高项目。土地市场方面,本周各类用地及住宅用地供求数据未显示明显波动,商办用地土地出让金连续多周保持低位,第04周无新增成交记录。整体来看,淇滨区为鹤壁市房地产交易活跃区域,市场呈现分化态势,部分项目单价显著高于平均水平。 【此内容为AI自动生成】

还剩11页

购买后可以阅读完整报告